16 января 2012 г.

21.12.2012. Что будет с нашим миром?


Грядет будоражащая умы людей дата – 21.12.2012. А вы не боитесь конца света, о котором кричат в глобальной сети, по радио и телевидению? Информация информацией, но мало ли? А вдруг это правда? Вот что плохо: мы давно перестали ценить то единственное важное, чем обладаем, заменив все волшебство восприятия окружающего мира на мифическую стабильность и безусловную уверенность в том, что «завтра» непременно наступит. Однако разговоры о наступлении конца света пугают большинство обитателей нашей голубой планеты: им страшно, что будущего может не быть вовсе… А может, оно будет совсем другим?


Древние народы Земли пытались постичь космические законы, наблюдая за движением небесных светил. Уже тогда они понимали, что все в нашей вселенной развивается по одним и тем же правилам. Вот вам аксиома: стоит только разобраться в макрокосме – и можно навести порядок в собственном микромире: в себе, то есть. Кстати, обратное утверждение также отлично работает. Одни племена видели отпущенное нам время в виде прямой, другие обозначали его как круг, третьи были убеждены, что развитие происходит по спирали. Смотрите: в первом случае неизбежен конец, во втором все начинается сначала, а вот в третьем предполагается совершенно новый виток эволюции. Что происходит сегодня? Время обозначено как прямая линия, а единица его измерения – константа. В таком примитивном представлении конец света будет, безусловно, бесповоротным и изначально ужасающим.

С другой стороны, люди, понимающие суть вещей, убеждены, что сейчас на нашей планете бушует третья мировая война – информационная, крайне опасная, способная захватить человеческие умы и заставить народы действовать без раздумий, сбивая и уводя их с нормального пути. Война, в которой все борются против всех! Не страны, а отдельные личности, многочисленные партии и фракции. Повсюду «жахают» действенные боеприпасы – аргументы и факты, калечащие людей. Раненых же лечат особыми медикаментами – бальзамами веры. Но ведь всем известно, что любое лекарство, применяемое в большом количестве, – это яд и абсолютное оружие против людей. И сегодня пресыщенные верой фанатики бросаются грудью на баррикады из фактов!


Многие не понимают, кто и откуда по ним стреляет. Ведь любой факт – оружейный патрон, способный убить! Где эти ружья? Кто давит на курок? По чьему приказу выбираются живые мишени? А что вы знаете о кошельках, из которых щедро оплачивается порох? К чему я веду? Да вот к чему. Лично меня тревожит вопрос: кому выгодно насаждать слухи о конце света, устрашая людей и заставляя паниковать перед катаклизмом, которому нечего противопоставить? Да все просто. Обывателям хочется покоя и стабильности, а намек на грядущую катастрофу вполне дает понять: все ценное (материальное) для них непременно пропадет! Поэтому и стараются люди сохранить нынешнюю систему и порядок, ведь когда им говорят, что делать и куда идти, жить легче, спокойней и понятней. А что делать с тем фактом, что конец света нам предрекают уже в который раз? Вот так…

Что же произойдет 21.12.2012? Или все так и останется? Это вряд ли. Многие вещи на планете меняются, многое происходит не так. Птицы, мигрирующие не в ту сторону. Проваливающаяся под ногами земля. Выпрыгивающие на берег киты и дельфины. Участившиеся наводнения. Непредсказуемые землетрясения и извержения вулканов. Выпадение снега там, где его никогда не было! Список можете продолжить по своему усмотрению… Да, что-то меняется. Умрем ли мы физически? Возродимся ли духовно? Не хочу быть попугаем и повторять чье-то авторитетное мнение. Хочу лишь сказать, что я убеждена: для темных сил – это конец света, а для светлых – конец тьмы. Ну и, конечно, думающие люди понимают, что наша действительность – дуальна: света без тьмы нет, равно как и наоборот. И глупо их разделять. Вопрос в том, что же возьмет верх?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика